Покупаем мебель для загородного дома

В последние время многие городские жители устали от суеты и стали перебираться в загородное жилье. И после покупки или строительства нового дома появляется необходимость в приобретении мебели. Даже если дом является местом для жизни в нём в тёплое время года или для временного отдыха, все эти варианты требуют правильного обустройства, так как мебель в любом случае должна быть и удобной, качественной и конечно же красивой. Так как дом окружён природой, он требует подбора мебели, которая будет перекликаться и сочетаться со всем окружением. Любой стиль должен идеально вписываться в стиль дома.


Выбор мебели

Лучше всего мебель покупать у большого, известного производителя, который гарантирует надёжность, качественность своей продукции. Кустарно произведённая мебель или сделанная в частных предприятиях зачастую изготавливается из некачественных материалов или восстанавливается из старой. Фабричная (заводская) обработка, сборка в любом случае более точная и качественная. Мебель из дерева (дерево содержащих материалов) должна быть сделана из просушенной, правильно подобранной древесины.

Если мебель имеет тканевую обивку, она должна иметь класс. Чем выше класс, тем износоустойчивый материал. Каждый производитель устанавливает свои показатели качества и буде не лишним при выборе обратить на эти критерии своё внимание. Лучшим материалом для загородной мебели считается качественное и красиво оформленное дерево. Вид дерева зависит от возможностей покупателя и его вкуса. Если возможность покупки ценных пород ограничена, можно воспользоваться более дешёвыми имитациями древесины.

В данный момент есть много вариантов мебели, которые созданы из древо-содержащих материалов (ДСП, фанера и другие). Для беседки в саду или веранды можно использовать мебель из металла. Для кухонных столешниц подбирается искусственный либо натуральный камень. Тканая обивка довольно непрактична и её можно заменить на качественный дерматин или применение пластика в обстановке. Плетёная мебель прекрасно подходит для закрытой и открытой веранды, беседки.


Какой лучше подойдёт стиль

Для загородного жилища можно использовать минимализм или стиль хай-тек. При желании сделать свой дом в классическом стиле подбирается мебель под старину. Или же берётся мебель схожая по тематике. Для идеального подбора мебели, можно воспользоваться услугами специалистов. Они создадут проект, сочетающийся с общей отделкой и дизайном всего дома. При предпочтении ретро стиля, дизайнер поможет выбрать более подходящие варианты антикварной мебели. Для загородных домов можно использовать практически все стили, сочетаемые с природой.


Советы при выборе мебели

В любом случае, к выбору мебели нужно отнестись с особой ответственностью. Выбранная мебель по случаю или в различных стилях должна дополняться друг другом, иначе она испортит весь вид и сделает помещение непривлекательным. Качество мебели в любом варианте должно быть на высшем уровне. Так как она покупается не на один год или даже десятилетие, даже антикварная мебель должна быть добротной и крепкой. Для лучшего расслабления цвет обивки и мебели выполняется в спокойных тонах.


Мебель должна быть не громоздкой и создавать видимость простора в помещении, так как объёмная мебель или большое её количество сделают дом загромождённым и не уютным. Для дополнения в общий интерьер можно добавить несколько аксессуаров. Все эти элементы оформления дома позволят отвлечься от городской жизни. Сделать пребывание в нём приятным и умиротворяющим.

Любая мебель должна быть функциональной, удобной и уютной, а стиль в этом случае не столь важен.

Полезные статьи:

Мебель для дачи и сада: как лучше благоустроить участок
Садовые скамейки - какую же садовую скамейку лучше всего выбрать?
Устали от суеты? Пора ехать на дачу!