Плетеная мебель — разнообразие качественного материала

Плетеная мебель уже давно завоевала популярность во многих странах. Ее покупают не только любители натуральных материалов с высокими показателями экологичности. Такие предметы интерьера практичны, легки и способны придать уникальности любому жилому или коммерческому помещению. В изготовлении плетеной продукции используются такие материалы, как банановые листья (абака), водный гиацинт, ивовая и ротанговая лоза.

Мебель из абаки и гиацинта

Из листьев манильского банана, растущего на Филиппинах, производят специфическое волокно — абаку. Этот материал очень легкий, но при этом придает изготовленной из него мебели прекрасные эксплуатационные качества. Столы, кресла, диваны для дачи из абаки очень прочные и влагостойкие. Таким образом получаются очень модные и оригинальные предметы интерьера темно-коричневого цвета.

Комплект садовой мебели из гиацинта характеризуется высокой практичностью. Вы можете разместить уголок для отдыха во дворе или возле бассейна, не опасаясь за его внешний вид: предметы интерьера из водного гиацинта не боятся воздействия солнечных лучей или повышенной влажности. Однако производство такой продукции весьма трудоемкое, а технологический процесс достаточно длительный. Вначале материал высушивается и прессуется, а только потом скручивается в рулоны.

Мебель из банановых листьев и гиацинта пользуется спросом у людей, которые не просто ценят уют и комфорт, но готовы удивить своих гостей оригинальным, изысканным интерьером дома или ландшафтом сада.

Плетеные предметы из ивы и ротанга

Изделия из лозы прекрасно смотрятся в квартирах и загородных домах. Если при производстве полностью соблюден технологический процесс, то высушенная лоза не будет ссыхаться, она не подвержена ломкости. Но при этом гибкость, пластичность позволяют придавать предметам любые, даже самые оригинальные и неожиданные формы. Качественно обработанный материал приобретает приятный для глаз золотистый цвет. Мебель может иметь более темные или светлые оттенки, что определяется условиями произрастания дерева. Качество и внешний вид плетеных из лозы кресел, стульев или диванов зависит также и от характеристик каркаса, вследствие чего мебель может иметь комбинированный состав материалов.

Прекрасным решением в обустройстве интерьера квартиры или дачи является мебель из ротанга. Прочные, надежные, долговечные столы и стулья могут украсить гостиную или столовую, а в спальне будут прекрасно смотреться плетеные диван или кресло. Садовая мебель, при изготовлении которой использовался искусственный ротанг, влагоустойчивая, износостойкая и неприхотливая в уходе. Натуральный ротанг — это не только удобство и комфорт, но частица природы в вашем доме.

Можно ли купить качественную плетеную мебель?

Покупая такую продукцию, вы вкладываете средства в свое здоровье, комфорт и уют в своем доме. При этом выбирать лучше товары хорошо известных производителей, а сотрудничать только с проверенными торговыми сетями.

Необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлен понравившийся вам обеденный комплект, диван или кресло, а также оценивать качество плетения и прочность каркаса. Магазин «Мебель за город» предлагает широкий ассортимент плетеной мебели по привлекательным ценам и с выгодными условиями доставки. Приобретая нашу продукцию, вы можете не беспокоиться о ее качестве. Мы сотрудничаем с самыми известными и порядочными поставщиками плетеной мебели. Вам остается лишь наслаждаться приобретенными изделиями в уютной домашней обстановке!

Полезные статьи:

Качественная мебель из ротанга — основа уюта в доме
Мебель из ротанга — лучший подарок близким людям
Удобные и комфортные кресла Папасан и диваны Мамасан для вашего дома