Качественная мебель из ротанга — основа уюта в доме

Желание людей создать у себя в доме оригинальную и комфортную обстановку сделало мебель из ротанга очень популярной и востребованной. Она получила широкое распространение и сегодня предметы интерьера из ротанга можно встретить и в офисах, и в роскошных домах, и в ресторанах. Предметы интерьера из натурального материала украшают загородный дом или квартиру, а также становятся их изюминкой, незаменимым элементом быта для всех членов семьи.

Мебель Индонезии: плюсы и минусы

Плетеные предметы из натурального или искусственного ротанга будут прекрасно смотреться в интерьере любого помещения. Такая мебель экологически безопасная — вы можете купить удобное кресло для детской комнаты и не беспокоиться о здоровье и самочувствии ребенка. Легкие, но прочные и долговечные столы и стулья могут быть установлены на террасе или в саду без опасений за сохранность их внешнего вида. Ведь искусственный ротанг прекрасно переносит воздействие влаги и других негативных факторов окружающей среды.

Если поискать недостатки у ротангового материала, то минусами можно назвать:

    Относительно высокую стоимость ротанговых изделий. Однако правильный выбор поставщика может минимизировать ваши расходы на приобретение изысканной и долговечной мебели. Магазин «Мебель за город» предлагает качественный садовый или дачный набор мебели по выгодным ценам.
    В случае нарушения цельности плетения может возникнуть риск потери прочности, но и в этом случае проблема решается приобретением качественной мебели у надежных поставщиков.
    Использование мебели из ротанга на открытом воздухе, в саду или возле бассейна, может привести к сильному загрязнению. Но этот недостаток устраняется особенно легко: для придания мебели первоначального привлекательного внешнего вида достаточно протереть стол или стул мягкой губкой с универсальным средством и промыть водой.

Разнообразие выбора — оптимальное решение для всех интерьеров

Уникальность ротанговых предметов интерьера состоит в том, что такая мебель подходит для помещений самых разных типов и назначения. Можно подобрать оригинальный комплект для загородного дома, квартиры, для дачи и даже уличных кафе или роскошных ресторанов. Ваша гостиная преобразится, если вы установите ротанговое кресло с мягким сиденьем, где можно уютно почитать книгу, побеседовать или посмотреть телевизор. В столовой вашей дачи или на веранде можно установить удобные обеденные комплекты, а кресло-качалка станет любимым местом отдыха для всех членов семьи.

Если вы часто принимаете гостей, то вам не обойтись без обустройства садового домика или павильона в саду. Здесь можно поставить прочный деревянный стол с трехместным плетеным диваном для многочисленных посетителей. Ну а спальня с двухместным диваном превратиться в уютное место для уединения.

Как и где купить качественную мебель из ротанга?

Существует несколько способов покупки ротанговой мебели. Необходимо оценивать внешний вид, тип и качество плетения, подбирать предметы по толщине лозы, тщательно выбирать производителей. Но выбор можно значительно упростить, если привлечь проверенных и надежных поставщиков.

Магазин «Мебель за город» предлагает качественную и недорогую мебельную продукцию из натурального и искусственного ротанга. Такие комплекты роскошно выглядят, ценятся дорого, однако периодически организуемая распродажа позволит вам получить надежную и прочную мебель на очень привлекательных для вас условиях. Следите за нашими анонсами!

Полезные статьи:

Удобные и комфортные кресла Папасан и диваны Мамасан для вашего дома
Как выбрать садовую мебель – отдыхаем на даче с комфортом
Подушки для садовой мебели: золотые правила выбора