Складная мебель: полезные советы по выбору

С наступлением теплых весенних дней все большее число городских жителей отправляется на природу или на дачу. В таких поездках сложно переоценить ту роль, которую играет туристический набор складной мебели для пикника. Раскладная мебель позволяет не только комфортно разместиться на отдыхе, но и обеспечивает активным туристам мобильность при передвижении.

Особенности выбора складной мебели

Складная мебель кемпингового типа используется для самых разнообразных целей – в походах, на даче, на отдыхе у реки или для пикников. Именно поэтому она должна обладать следующими свойствами:

  • небольшой массой и легкостью при перемещении;
  • компактностью;
  • удобством при трансформации;
  • эргономичностью и комфортом;
  • прочностью материалов.

Разнообразие конструкций и комфорт

Конструкции таких изделий разнообразны. Классические складные столы и столики легко переносятся на спине туриста или перевозятся в багажнике автомобиля. Пользуются популярностью кресла со спинкой, которая легко откидывается. Они позволяют находиться в положении полулежа, что создает более комфортные условия для отдыха.

Известны также гибридные модели, гармонично сочетающие свойства нескольких предметов мебели, например конструкции, которые могут использоваться как стул, кресло и шезлонг раскладной. Для таких моделей важное значение имеют компактность и легкость в трансформации, но даже в этом случае предпочтительней использовать автотранспортное средство для их перевозки.

Раскладной стул и стол для повышения устойчивости могут оснащаться специальными пластиковыми наконечниками, которые надеваются на ножки. Это позволяет использовать мебель в самых разнообразных ситуациях.

Какой материал лучше выбрать для складной мебели?

Прочность и транспортабельность складных столов и стульев обеспечивает алюминиевый или пластиковый каркас. Дачная раскладная мебель может изготавливаться из дерева легких пород, например, кровать раскладушка или диван раскладушка на ламелях дадут возможность полноценно отдохнуть и выспаться даже на даче.

Складной табурет или кресло шезлонг могут покрываться различными материалами, однако полиэстер, нейлон и другие синтетические ткани предпочтительнее. Такая ткань очень прочная и выдерживает разнообразные механические повреждения – длительное использование, порезы, прокалывания. Для их пошива используются специальные нити для укрепления, которые не позволяют появившимся проколам увеличиваться в размерах. Также можно приобрести шезлонги и раскладушки с матрасом. Это обеспечит не только комфортный отдых на природе хозяевам, но и оперативное и комфортное размещение гостей в загородном доме.

Большой ассортимент складной мебели в интернет-магазине «Мебель за город»

Для дачи отличным решением будет стол со столешницей из массива дерева или пластика. Причем возможны несколько вариантов – цельная конструкция столешницы или на ламелях, что повышает влагоустойчивость мебели.

Чтобы отдых на природе или на даче удался, необходимо правильно подобрать комплекты складной мебели. Если вы планируете перемещаться на большие расстояния пешком, то выбирать надо легкие пластиковые или алюминиевые модели. Во время путешествий на автомобиле или для нерегулярного отдыха на даче также рекомендуем складные модели из прочного, но легкого и мобильного пластика.

Выбирая складную мебель для частого стационарного использования, предпочтение лучше отдать более прочным комплектам из натурального дерева или металла. Различные по форме, дизайну и стоимости предметы складной мебели легко подобрать и можно недорого купить в магазине «Мебель за город».

Полезные статьи:

Удобные и комфортные кресла Папасан и диваны Мамасан для вашего дома
Комплекты Багамы: украшение для любого интерьера
Подвесное кресло - стильный предмет мебели