Подвесное кресло - стильный предмет мебели

Современные владельцы квартир и загородных домов все больше стремятся подчеркнуть оригинальность интерьера, приобрести мебель, которая позволит оживить и придать уникальность помещению. Но немаловажным фактором остается потребность в уюте и комфорте. В уникальных и стильных подвесных креслах можно получить оптимальное сочетание всех указанных параметров.

Что такое подвесное кресло?

Подвесное кресло представляет собой уютное ложе, каркас которого выполнен из надежных и функциональных материалов – из ротанга (натурального или искусственного), пластика и акрила с обтягиванием каркаса мягкой и прочной тканью. Вся конструкция крепится на крюк к потолку или балке, а также на специальную напольную металлическую стойку.
Плетеное кресло очень эргономично, оно может подвешиваться в гостиной, спальне или детской комнате. Оно будет замечательно смотреться на террасе или веранде загородного дома.

Разновидности изделий

Перед тем, как выбрать подвесное кресло для дома, необходимо определиться, чего вы хотите добиться – использовать подвесное кресло, как элемент декора, расслабляться в нем или создать уголок отдыха и развлечений для своих детей.

Подвесные кресла могут различаться по следующим параметрам:

  • способу крепления (может быть осевое или штанговое);
  • типу материала;
  • планируемой нагрузке;
  • дизайнерскому оформлению.

подвесное кресло на стойке yf13103Плетеные подвесные кресла из ротанга наиболее популярны из-за легкости, функциональности, мобильности и удобства в уходе. Шар подвесного кресла позволит уютно обосноваться и создать ощущение безопасности благодаря обтекаемой форме, а мягкая подушка поможет расслабиться и разместиться в кресле с комфортом. А вот экстравагантность интерьера можно подчеркнуть яйцеобразной формой, а также стильным креслом-пузырем.

 

Популярностью пользуются закрытые кресла типа «кокон», особенностью которых является то, что внутреннее пространство закрыто плетеными стенками. Изящные предметы с узкой стенкой и внутренними подлокотниками создают ощущение полного комфорта.

 

Кресла с мягким каркасом напоминают обычный гамак, но по размеру значительно меньше. Вследствие отсутствия жестких элементов они очень эргономичны и обеспечивают уникальную возможность сидеть или лежать с любимой книгой или интересным журналом. Каркас «Капля», а также качели будут удачным решением для обустройства детской комнаты или игрового уголка.

Преимущества и недостатки подвесного кресла

Преимущества подвесных кресел связаны с их комфортностью, оригинальностью, возможностью использования в помещениях с интерьерами, которые выполнены в самых разнообразных стилях – от традиционного до хай-тек. Однако следует правильно выбрать подходящую форму и материал изготовления.

Минусы этого предмета мебели проявятся, если вы планируете постоянно перемещать его.

Перемещение подвесного кресла связано с:

  • трудностями демонтажа, поскольку крепление производится к потолку или балкам дома;
  • наличием следов крепления на предыдущем месте установки.

Однако и эти проблемы легко можно устранить, если купить конструкцию на стойке. Ее легко перенести в любое нужное место дома, а также отсоединить каркас от стойки и подвесить к потолку.

Купить дешево качественные плетеные, пластиковые или акриловые кресла можно в магазине «Мебель за город». Большое разнообразие предлагаемых форм и видов подвесных кресел поможет вам с обустройством интерьера и созданием уютного уголка релаксации на даче или в квартире.

Полезные статьи:

Комплекты Багамы: украшение для любого интерьера
Мебель из ротанга — лучший подарок близким людям
Как выбрать садовую мебель – отдыхаем на даче с комфортом