Плетеная ширма — простое решение для обеспечения домашнего уюта

Для оформления интерьера различных помещений сегодня используется самая разнообразная мебель. Предметы гарнитуров отличаются по материалу, стилю, качеству исполнения и цветовой гамме. Особое место в обустройстве уютного и комфортного жилья занимает легкая, мобильная, изящная мебель из ротанга.

Элегантная и практичная ротанговая мебель украсит любую комнату, загородный дом, террасу, станет изюминкой в многофункциональной гостиной, уютной спальне, большой или маленькой прихожей, на веранде или у бассейна.

Многофункциональность ротанговой мебели создает ощущение комфорта и домашнего уюта

Какой бы предмет мебели из ротанга вы ни выбрали, он идеально впишется в ваш интерьер. Но есть интерьерные аксессуары, которые способны изменять пространство, и вносить элемент новизны в привычную остановку.

плетеная ширма
Например, легкая и подвижная ширма из ротанга уже давно признана эффективным способом украшения комнаты и отличным решением для зонирования помещений. Она преображает помещение, не требуя усилий для установки и передвижения. Достаточно того, чтобы она была установлена в подходящем месте (не у батареи или обогревателя).

Плетеная ширма-перегородка выполняет такие функции:

является оригинальным и стильным элементом декорирования;
зонирует пространство, выделяя место для переодевания или нанесения макияжа;
дополняет интерьер помещения, выполненный в определенном стиле;
выполняет практичную функцию, прикрывая неприглядные места в квартире, которые вы не готовы демонстрировать своим гостям.

Такая перегородка способна помочь в ситуации, когда в малогабаритной квартире не хватает места всем членам семьи. Развернув ее, вы сможете создать полноценный игровой уголок или детскую спальню, рабочий кабинет или гостиную.

Главное достоинство ширмы из ротанга — вариативность конструкций

Приобретение плетеной ширмы является выгодным решением в ситуации, когда в прерогативе мобильность и нужно сохранить личное пространство, не прилагая больших усилий. Конструкции из ротанга могут включать любое количество секций. Они имеют различную конфигурацию, дизайн, крепление, цвет и габариты. Поэтому они легко адаптируются к любой планировке, отлично подойдут для просторных и маленьких по размеру помещений.

Преимущества ширм из ротанга:

легкость конструкции;
компактность;
привлекательный внешний вид (изящное плетение);
возможность дополнения интерьера в разных стилях, например, в колониальном или этностиле;
экологичность и абсолютная безопасность;
разнообразие цветов – от оттенка янтарного меда до аппетитного цвета молочного или черного шоколада;
неприхотливость и простота в уборке.

Ротанговая мебель не обязательно должна приобретаться в комплекте. С ее помощью вы можете разбавить интерьер дома или квартиры, внести интересные акценты, сделать помещение более функциональным, стильным, оригинальным. Поверьте, уютная обстановка вашего загородного коттеджа дома или квартиры станет еще более гармоничной и привлекательной.

Магазин «Мебель за город» — плетеные ширмы на любой вкус

Оригинальную плетеную ширму легко купить в магазине «Мебель за город». Компания работает с проверенными производителями, осуществляющими поставку мебели из качественного натурального и искусственного ротанга.
Доступные цены и удобная система доставки позволят вам стать обладателем уютного интерьера за максимально короткое время.

Наш магазин — надежный помощник в создании практичных и стильных интерьеров! У нас вы можете купить ширмы из натурального и искусственного материала подходящего дизайна, разной ширины, высоты, цвета, с необходимым количеством створок.
Приятных покупок и удачных интерьерных решений!

Полезные статьи:

Плетеная мебель — разнообразие качественного материала
Мебель для беседки: как сделать интерьер оригинальным
Удобный гамак в загородном доме — полноценный отдых для семьи