Недорогая мебель для летнего кафе, террасы или веранды

Владельцы летних кафе, а также ресторанов, которые оборудованы открытыми террасами или просторными верандами, часто задумываются о том, какую мебель следует использовать для комфорта посетителей.

Ведь к этим объектам предъявляются не только высокие санитарные требования, но и эстетические. Открытая веранда или терраса многое могут сказать о самом ресторанчике или кафе. Но делать интерьер летних площадок чрезмерно вычурным тоже не стоит. Важно придерживаться общей концепции заведения, не жертвуя критерием пропускной способности кафе.

Какой должна быть мебель в летнем кафе?

Большое разнообразие качественной мебели такого типа существенно облегчает выбор. Ведь можно использовать практичный пластик, функциональный металлический каркас или изящное плетение из ротанга. Все эти виды материала способны украсить веранду и сделать кафе мобильным и компактным.

Летнее кафе находится на улице, а поэтому на такую площадку и мебель, которая на ней установлена, оказывает влияние множество агрессивных факторов извне: ультрафиолетовые лучи, влага, пыль, перепад температур.

Поэтому к мебели на верандах или террасах предъявляются особые требования:

  • повышенная прочность конструкции;
  • простота в уходе;
  • функциональность и компактность при хранении;
  • легкость и мобильность при перемещении;
  • устойчивость и надежность конструкции.

Разнообразие материала и свобода выбора

Наиболее популярным вариантом обустройства летней площадки является использование пластиковых столов и стульев. У многих устоялся стереотип, что такая мебель непрочная и свидетельствует о низком качестве. Но это не так, ведь современный пластик может выдерживать существенные нагрузки, а чтобы придать стиль помещению можно подобрать оригинальный цвет и дизайн, например, стол круглый или овальный, с возможностью установки функционального зонтика.

Хорошим вариантом является использование мебели с алюминиевым каркасом. Если вы остановите выбор на этом решении, уличная мебель,  а также столы и стулья с плетением смогут обеспечить вам надежность, соответствие санитарным нормам, устойчивость к воздействию атмосферных осадков. Но желательно использовать тенты или зонтики, чтобы исключить нагревание поверхности.

Придорожное кафе станет оригинальным и стильным, если подобрать плетеное кресло из ротанга. Каждый посетитель сможет с комфортом посидеть на террасе, отдохнуть и расслабиться. Прием пищи станет не только необходимостью, но и будет приносить удовольствие.

Ну а любители классического стиля смогут подобрать деревянные столы, стулья или лавки. Массив дерева обрабатывается специальными составами, ему придается уникальный привлекательный цвет. Такая мебель прочная и надежная, но ее целесообразно использовать на верандах с открытыми окнами, чтобы исключить необходимость постоянного перемещения.

Используемые технологии и различные материалы позволяют использовать красивую и надежную мебель для разных целей, в том числе для летних кафе или веранд. Главное правило — функциональность, внешняя привлекательность, соответствие всем необходимым условиям и выбранной концепции заведения. Металл или пластик, ротанг или массив дерева смогут сделать ваше кафе неповторимым и уникальным, если вы проявите фантазию и творчество в обустройстве интерьера. А магазин «Мебель за город» поможет вам в этом! У нас вы найдете недорогую и качественную мебель для летнего кафе, террасы или веранды с удобной доставкой по Москве и области.

Сделайте интерьер вашего заведения стильным вместе с нами!

Полезные статьи:

Подвесное кресло - стильный предмет мебели
Мебель для беседки: как сделать интерьер оригинальным
Садовые скамейки - какую же садовую скамейку лучше всего выбрать?