Мебель для беседки: как сделать интерьер оригинальным

Мебель для дачной беседки позволяет сделать отдых на приусадебном участке более комфортным и уютным. Ведь такое сооружение является популярным местом времяпровождения как в жаркий полдень, так и в вечернее время в семейном кругу или вместе с друзьями.

Какой должна быть садовая мебель?

При выборе мебели необходимо учитывать тип конструкции беседки и материалы, из которых она изготовлена. Навесы могут быть стационарными или разборными, строиться из дерева или металла, иметь только крышу с легкими или массивными опорами. Для разборных конструкций более выгоден вариант с легкими пластиковыми или алюминиевыми комплектами изделий, а стационарные сооружения из дерева будут естественно смотреться с деревянными столами и лавками или же с предметами из ротанга.

Следует избегать чрезмерного насыщения беседки предметами интерьера - достаточно иметь легкий столик, несколько стульев или кресел и диван.

Дачная мебель должна быть:

  • легкой и мобильной;
  • устойчивой к природному влиянию – не выгорать, быть влагоустойчивой, не рассыхаться;
  • иметь качественное исполнение, изготавливаться из прочных материалов.

Можно также купить для беседки и складные комплекты, которые будут удобны в хранении.

Столы и стулья из ротанга – оригинальное декорирование беседки

Плетеная мебель удачно впишется в интерьер любой беседки. Ведь она легкая, практичная, функциональная. Прочность ротангового плетения доказана уже достаточно давно, а стулья и кресла из этого материала можно использовать как на открытом пространстве, так и непосредственно под навесом. Влагостойкость и легкость в уходе – важные преимущества плетеных изделий для загородного дома.

Солидность и классика мебели из дерева

В легких деревянных беседках наиболее удачно будут смотреться скамейка и стулья из строганой доски, которые можно расположить вокруг дубового стола. Беседки закрытого типа будут дополнены массивными предметами из бревен, благодаря которым можно обустроить классический интерьер вашей зоны отдыха. Деревянные лавка и стул могут быть изготовлены своими руками. Это позволит не только сэкономить на стоимости, но и привнести в дизайн свое личное видение, фантазию.

Легкая и мобильная пластиковая мебель для беседки

Не стоит недооценивать пластиковые изделия. За счет своей легкости и компактности они удачно подойдут для дач – после окончания летнего сезона их следует занести в дом для хранения. Можно подобрать столы и стулья различной формы и цветового исполнения, что может оживить интерьер на даче. Предметы из качественных полимеров не боятся влаги или солнечных лучей, могут использоваться также для отдыха в тени деревьев.

Металлические изделия для любого интерьера

Садовая мебель из металла может вписаться в любой интерьер. Целесообразно выбирать изделия, в которых совместно с металлом используются другие материалы, например дерево или прочная ткань. Такая мебель долговечна и прочна, однако может подвергаться негативному влиянию влаги.

Еще одним вариантом исполнения являются легкие комплекты с каркасом из алюминия. Стулья имеют сиденья из брезента для наилучшего складывания и обеспечения легкости, компактности в переноске. Такая мебель более предпочтительна для выездного отдыха под легкими импровизированными навесами или тентами.

Подобрать и купить нужную вам мебель для беседки вы сможете в магазине «Мебель за город». Удобная система заказа позволит достоверно оценить внешний вид изделия по фото. Товар будет оперативно доставлен курьером или службой доставки в удобный для вас пункт назначения.

Полезные статьи:

Удобные и комфортные кресла Папасан и диваны Мамасан для вашего дома
Комплекты Багамы: украшение для любого интерьера
Как выбрать садовую мебель – отдыхаем на даче с комфортом