Комфортный отдых у бассейна с качественной мебелью

Уют на даче и в загородном доме ощущается лишь когда, находясь в любом уголке своего приусадебного участка, вам комфортно и приятно проводить время в одиночку или с друзьями. Чувство полного удовлетворения достигается правильно подобранными, максимально удобными, стильными и современными предметами интерьера, мебелью, аксессуарами. Качественная, удобная и внешне привлекательная мебель для загородных домов, дач, участков и бассейнов сделает ваше пребывание на свежем воздухе приятным, а отдых незабываемым.


Основные требования к мебели

Не каждый может приобрести территориально большой участок, позволяющий разместить разнообразные по назначению и дизайну зоны отдыха. Часто владельцы загородных домов обустраивают возле бассейнов универсальное место для отдыха, где можно отдохнуть после водных процедур, покушать, выпить утоляющие жажду напитки, пообщаться с гостями.
Для практичности и стильности интерьера, ощущения комфорта в зоне бассейна мебель должна быть функциональной и удовлетворять ряд требований:

быть прочной и устойчивой;
отлично переносить влажность;
быть удобной и комфортной;
не терять внешней привлекательности как можно дольше.

шезлонг-лежакРазмещая лежак или шезлонг возле воды, вы должны быть уверены в своей безопасности и комфорте. Также после окончания летнего сезона лежаки и шезлонги должны оперативно и легко убираться, компактно складироваться в подсобном помещении и храниться долгое время без проблем.

Качественные материалы — основа комфорта у бассейна

При обустройстве места для отдыха у бассейна надо предусмотреть не только возможность удобно установить кресло-шезлонг или складной стул со столом, но и определить место для размещения разнообразных стеллажей, корзин и стоек. Поэтому следует ответственно подходить к выбору материала, из которого обычно изготавливаются предметы дачного интерьера:

шезлонг из массива лиственницыДеревянный шезлонг для дачи уже давно стал популярным предметом обстановки загородного дома. Однако такой материал должен иметь качественную пропитку и защиту от влаги. Именно этим требованиям отвечает мебель из тика или лиственицы.
Пластик. Это относительно недорогой, но популярный материал. Пластиковый стул или шезлонг легок и мобилен, не требует особых усилий в уходе, идеально подходит для мест с повышенной влажностью. Усовершенствованный современный высокопрочный ПВХ удароустойчивый и надежный в эксплуатации, а разнообразие в дизайне изделий позволит сделать обстановку интересной и оригинальной.

Плетеная мебель для дачи

В изготовлении изящных и изысканных предметов интерьера, которые будут использоваться у воды, часто применяется искусственный и натуральный ротанг. Уникальная техника плетения, легкость и компактность изделий, удобство в уходе делают такую мебель популярной при обустройстве дачного интерьера.
Металлический каркас придает мебели для бассейнов прочность и устойчивость. Комбинированный способ декорирования позволяет покрыть каркас мягкой тканью или разместить на нем удобный матрас, что сделает отдых максимально комфортным. Но не следует забывать о необходимости надежной антикоррозийной защиты.Об этом должны позаботиться изготовители этого вида мебели.

Мебель для бассейна от магазина «Мебель за город» - гарантия вашего комфорта

Интернет-магазин «Мебель за город» предлагает своим покупателям широкий выбор предметов интерьера для обустройства уютной зоны отдыха у бассейна. Вы сможете выбрать пластиковый или деревянный шезлонг, лежак, плетеный стул, кресло или прямоугольный стол со стеклянной столешницейоригинальный стол со стеклянной столешницей. Вам понравятся наши демократичные цены, огромный ассортимент, вежливое обслуживание и оперативная доставка.
Мы беспокоимся о вашем уюте!

Полезные статьи:

Удобный гамак в загородном доме — полноценный отдых для семьи
Складная мебель: полезные советы по выбору
Мебель для дачи и сада: как лучше благоустроить участок